来信信息
信件编号: 201711212967
信件类型: 我要咨询
来信标题: “五老”人员身份认证问题
来信时间: 2017-11-21
来信内容:
尊敬的领导,我是原霍邱户胡“五老”人员,由于深居农村,年老体弱,消息闭塞,得到“五老”人员消息认证消息比较迟,以致于前段时间去户胡中心校办理相关手续时,结果被告知时间已过,不再给予办理。但叶集这边仍在办理,我实在不能理解为何国家政策执行时间二地却不一样,现在老伴一急之下生了病,我希望能尽快得到答复。
回复内容
答复单位: 扈胡镇
办理时间: 2017-12-08
回复内容:
户胡镇“民师”认定工作是户胡镇中心校负责。经调查了解,户胡镇“民师”认定工作是严格按上级要求进行的。从2014年开始有四百多“民师”得到认定。今年上半年,户胡镇中心校又调查取证了二人的材料,可上报县经办部门,上级部门说暂停收取材料,二人的材料至今还在户胡中心校保存。今年下半年也有人到中心校咨询是否还办理认定工作。中心校答复是等上级部门开始收取材料中心校通知他们再办理,并未说过停办的说法。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
黑龙江时时彩走势淘宝彩票为什么暂停销售 重庆时时彩平台官网 重庆时时彩杀码 重庆时时彩预测号码 黑龙江时时彩20选5 天津时时彩玩法规则
重庆时时彩彩票控 重庆时时彩视开奖现场 新疆时时彩综合走势图 吉林时时彩走势图开奖结果查询 本港台开奖现场直播j2 新疆时时彩综合走势图
重庆时时彩鼎盛彩票网 吉林省11选5开奖结果 北京11选5时时彩 时时彩交流群群号 吉林大学老师联系方式 吉林老师强晶
江西时时彩漏洞 时时彩投注技巧 重庆时时彩平台哪个好 重庆时时彩彩无敌计划 网赌时时彩有作假吗 重庆时时彩作弊码